Введение…………………………………………….7
1 Требования безопасности………………………………..8
1.1 Общие требования………………………………………8
1.2 Требования безопасности перед началом работ………………9
1.3 Требования безопасности во время работ………………….10
1.4 Меры противопожарной безопасности………………………13
2 Применяемые термины…………………………………..15
3 Организация технического обслуживания и ремонта электропоезда.17
4 Внешняя очистка и внутренняя уборка электропоезда………..19
5 Требования к резьбовым соединениям……………………..24
6 Испытания, приемка и контроль качества технического обслуживания
и ремонта электропоезда…………………………………..25
7 Техническое обслуживание VI……………………………26
7.1 Механическое оборудование…………………………… 26
7.2 Кузов……………………………………………. 34
7.3 Кабина управления……………………………………36
7.4 Наружные тамбурные двери……………………………..38
7.5 Выдвижная подножка…………………………………..38
7.6 Салонная дверь. Двери межвагонного перехода…………….41
7.7 Межвагонный переход………………………………….41
7.8 Полуавтоматический подъемник для инвалидов……………..41
7.9 Санитарный комплекс……………………………… 42
7.10 Подвагонное оборудование…………………………….44
7.11 Токоприемник……………………………………….44
7.12 Ограничитель перенапряжения………………………….47
7.13 Выключатель автоматический быстродействующий серии
ВАБ-УЭТМ ®-55-1600/30…………………………………….47
7.14 Тяговый электродвигатель 1ТВ2216 — 0GC03………………47
7.15 Установка охлаждения «Bosch Rexroth AG»……………….48
7.16 Система кондиционирования воздуха ЗАО «АТК»……………48
7.17 Тормозной резистор………………………………….50
7.18 Токоотводящее устройство…………………………….50
7.19 Безопасный локомотивный объединенный комплекс БЛОК……..50
7.20 Пневматическое и тормозное оборудование……………….52
7.21 Система видеонаблюдения и оповещения пассажиров………..57
7.22 Микропроцессорная система управления и диагностики МПСУиД..58
7.23 Входная двухстворчатая дверь прислонно-сдвижная («КМТ»)….59
7.24 Розетка и штепсель высоковольтной цепи напряжения 3 кВ…..62
7.25 Двери салона электропоезда наружные ДБПС 004.0100.000…..62а
8 Т ехническое обслуживание II…………………………..63
8.1 Механическое оборудование……………………………..63
8.2 Кабина управления…………………………………….70
8.3 Система видеонаблюдения и оповещения пассажиров………….70
8.4 Санитарный комплекс…………………………………..70
8.5 Электрооборудование…………………………………..72
8.6 Выключатель автоматический быстродействующий серии ВАБ-УЭТМ*-55-1600/30……………………………………..73
8.7 Агрегат компрессорный винтовой АКВ 0,81/1……………….75
8.8 Двери салона электропоезда наружные модели ДБПС 004.01.00.000… 75
8.9 Выдвижная подножка……………………………………78
8.10 Система кондиционирования воздуха……………………..79
9 Техническое обслуживание 12……………………………81
9.1 Механическое оборудование……………………………..81
9.2 Кузов……………………………………………….82
9.3 Входная двухстворчатая дверь прислонно-сдвижная и подножка выдвижная автоматическая электропоезда…………….83
9.4 Двери салона электропоезда наружные модели ДБПС 004.01.00.000… 85
9.5 Санитарный комплекс…………………………………..86
9.6 Тяговый преобразователь SIBAC Desiro RUS JV А5Е03060099…..86
9.7 Преобразователь собственных нужд APS DesRUS JV А5Е37091108 … 87
9.8 Тяговый трансформатор однофазный типа ОНДЦВ-1650/25-У1……88
9.9 Система кондиционирования воздуха………………………89
9.10 Пневматическое и тормозное оборудование………………..89
9.11 Система видеонаблюдения и оповещения пассажиров………….93
9.12 Система автоматического обнаружения и тушения пожара (САОТП). 93
10 Техническое обслуживание 13……………………………99
10.1 Механическое оборудование……………………………..99
10.2 Кабина управления……………………………………111
10.3 Входная двухстворчатая дверь прислонно-сдвижная и выдвижная подножка…………………………………….111
10.4 Санитарный комплекс…………………………………114
10.5 Контейнеры и шкафы с электрооборудованием……………..116
10.6 Заземляющий разъединитель постоянного тока…………….116
10.7 Быстродействующий выключатель UR26-64TD……………….117
10.8 Тормозной резистор………………………………….119
10.9 Тяговый электродвигатель 1ТВ2216 — 0GC03……………….119
10.10 Преобразователь собственных нужд APS DesRUS JV А5Е37091108… 122
10.11 Тяговый трансформатор однофазный типа ОНДЦВ-1650/25-У1….124
10.12 Система пожарной сигнализации и пожаротушения САОТП…….126
10.13 Установка снабжения сжатым воздухом…………………..127
10.14 Агрегат компрессорный поршневой безмасляный АКПБ 0,07/0,7.129
10.15 Установка охлаждения «Bosch Rexroth AG»……………….129
10.16 Токоприемник ЛА 19-СЭТ 160 1200………………………130
10.17 Тяговый преобразователь SIBAC Desiro RUS JV А5Е03060099…132
10.18 Установка обеззараживания воздуха (УОВ)……………….132
10.19 Система кондиционирования воздуха ЗАО «АТК»…………. 133
10.20 Оборудование кухни………………………………….136
10.21 Аккумуляторная батарея………………………………139
10.22 Трансформатор напряжения GSEFBG………………………139
10.23 Трансформатор тока GSOF……………………………..139
11 Техническое обслуживание 14…………………………..140
11.1 Механическое оборудование…………………………….140
11.2 Электрооборудование ………………………………..141
11.3 Быстродействующий выключатель UR26-64T…………………141
11.4 Токоприемник……………………………………… I47
11.5 Тяговый преобразователь………………………………147
11.6 Установка охлаждения «Bosch Rexroth AG»………………..148
11.7 Тяговый трансформатор однофазный типа ОНДЦВ-1650/25-У1…..148
11.8 Аккумуляторная батарея……………………………….150
11.9 Санитарный комплекс………………………………….152
11.10 Агрегат компрессорный винтовой АКВ 0,81/1……………..154
11.11 Полуавтоматический подъемник для инвалидов…………….158
11.12 Система видеонаблюдения и оповещения пассажиров………..158
11.13 Подножка выдвижная автоматическая электропоезда………..158
11.14 Оборудование кухни………………………………….158
12 Техническое обслуживание 15…………………………..160
12.1 Механическое оборудование…………………………….160
12.2 Клещевые механизмы (Knorr-Bremse)……………………..162
12.3 Санитарный комплекс………………………………….164
12.4 Токоприемник………………………………………..164
12.5 Быстродействующий выключатель ВАБ-55…………………..165
12.6 Крышевое электрооборудование …………………………169
12.7 Пневматическое и тормозное оборудование………………..170
12.8 Установка обеззараживания воздуха……………………..247
13 Техническое обслуживание 16……………………………..248
13.1 Механическое оборудование…………………………… 248
13.2 Кабина управления………………………………………248
13.3 Наружные тамбурные двери………………………………..248
13.4 Токоприемник ЛА 19-СЭТ 160 1200………………………….250
13.5 Тяговый преобразователь SIBAC Desiro RUS JV А5Е03060099…….250
13.6 Тяговый трансформатор однофазный типа ОНДЦВ-1650/25-У1…..251
13.7 Система микроклимата ЗАО «АТК»………………………… 254
13.8 Пневматическое и тормозное оборудование…………………..258
13.9 Санитарный комплекс…………………………………….258
13.10 Выключатель автоматический быстродействующий серии
ВАБ-УЭТМ *-55-1600/30……………………………………….260
13.11 Установка охлаждения «Bosch Rexroth AG»………………….260
13.12 Главный выключатель М4А10ЕВВВ02…………………………260
13.13 Аккумуляторная батарея………………………………. 260
13.14 Система автоматического обнаружения и тушения пожара САОТП…261
Приложение А. Перечень работ, проводимых перед отправкой электропоезда с завода-изготовителя владельцу инфраструктуры…….264
Приложение Б. Перечень работ, проводимых на предприятии владельца инфраструктуры, после прибытия электропоезда с завода-изготовителя.268
Приложение В. Перечень работ при устранении неисправностей межвагонного перехода ………………………………………281
Приложение Г. Межповерочные интервалы вольтметров и манометров…285
Приложение Д. Моменты затяжек резьбовых соединений тормозного оборудования……………………………………………….286
Приложение Е. Работы по демонтажу частей кресел и откидных сидений для ремонта или замены………………………………………….287
Приложение Ж. Моменты затяжек резьбовых соединений беззазорного сцепного устройства БСУ-ТМ122………………………………..297
Приложение И. Чистка и дезинфекция санитарного комплекса
Приложение К. Работы по техническому обслуживанию элементов из стеклопластика интерьера и экстерьера кабины
Приложение Л. Ссылочные и нормативные документы
Приложение М. Выполнение работ по раскатке вагонов, частичной разборке сцепки и проверке крэш-элемента ТМ 121.03.00.000-02

Важная информация

Эта публикация на Интернет-сайте общедоступная

Размещенные в ней ссылки могут вести на информационный контент доступный только для зарегистрированных пользователей. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Перейти к рубрикам